I Всероссийский Форум руководителей Центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

09.11.2019

I Всероссийский форум Центров "Точка роста": "Национальный проект "Образование"": сообщество, команда результат" прошел в Конгресс Холле "Крокус Экспо" московской обл. г.Красногорск, на котором участвовали руководители Центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" и региональные координаторы федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование".

С приветственным словом выступили: Министр просвещения Российской Федерации Васильева Ольга Юрьевна, заместитель Министра просвещения Российской Федерации Ракова Марина Николаевна и ведущие эксперты ФГАУ «Фонд новых форм развития образования».

В рамках работы Форума участники обсудили новое содержание образования, методы обучения и воспитания, рассмотрели особенности организации образовательного процесса в Центрах. Основные вопросы форума: «Цифровые технологии как эффективный инструмент освоения мира», «Современные тренды и инновационные образовательные программы в системе дополнительного образования детей», «Точка роста» как центр формирования жизненных компетенций школьника», «Маркетплейс образовательного контента и услуг» и другие. Хочу такой сайт

Форум завершил свою работу 7 ноября 2019 года церемонией награждения.

О I Всероссийском форуме руководителей центров «Точка роста» на официальном сайте Министерства просвещения Российской Федерации