Живая классика 2018

01.01.2017

В гимназии был проведен школьный тур Всероссийского конкурса "Живая классика" среди учащихся 5-11классов МКОУ "Первомайская гимназия им. С.Багамаева".

Цели и задачи Конкурса.

Цель: способствовать повышению интереса к чтению детей и подростков.

Задачи:

- расширение читательского кругозора детей;

- повышение уровня грамотности населения;

- повышение интереса к библиотекам;

- знакомство детей с современной детской и подростковой литературой;

- поиск и поддержка талантливых детей.

Порядок и условия проведения Конкурса.

Школьный этап Конкурса состоялся 10 февраля 2018г.

Конкурс проводился для всех желающих без предварительного отбора. Отказ в участии в школьном этапе Конкурса, а также принудительное привлечение учащихся к участию в Конкурсе не допускалось.

В ходе конкурса использовались отрывки из произведений российских авторов, которые не входят в школьную программу по литературе.Хочу такой сайт

Продолжительность выступления каждого участника - не более 5 минут.

Во время выступления разрешалось использовать музыкальное сопровождение, декорации, костюмы.

Участник не имел право использовать запись голоса.

Ответсвенные за проведение Конкурса в гимназии: за. диретора по УВР Алиева Р.Г., библиотекарь Гасанова У.И., учителя литературы.

Победители школьного этапа Конкурса:

Габибова Мадина Рустамовна

Исабеков Ислам Хизриевич

Абдулманапова Кистаман Рабадановна

Просмотров всего: , сегодня: